Как загадывать желания, которые исполняются?

Если мечтать правильно, шансы на то, что эти мечты исполнятся, будут гораздо выше. Конец декабря – это самое подходящее время, чтобы подвести итоги уходящего года и загадать желания на следующий. И, конечно, приведенные ниже советы и техники будут кстати и в любое другое время.

Как правильно загадывать желания?

Для начала нужно определиться с несколькими основными моментами, которые стоит учитывать, чтобы загадываемые желания исполнялись, и это приносило удовлетворение. Необходимо, чтобы эти мечты были конкретными, реалистичными и выполнимыми.

Также важно отбросить лишнее и сосредоточиться на главном. Чтобы проверить, является ли стоящим то или другое желание, стоит обдумать, принесет ли его достижение счастье. Нередко люди стремятся к чему-то, что соответствует представлениям об успехе их родственников, друзей и коллег. Не нужно гоняться за чужими мечтами.

Кроме того, бывают ложные желания, скрывающие то, чего хочется на самом деле. Например, за стремлением похудеть кроется стремление нравиться противоположному полу. Претворение ложных желаний в жизнь отнимает время и силы, а в итоге все заканчивается разочарованием. Похудеть получится, но личная жизнь после этого не наладится, потому что проблемы с ней возникли вовсе не из-за лишнего веса. Чтобы определить, является ли та или другая мечта истинной, нужно честно ответить себе на вопрос: «Почему я этого хочу?»

Техники загадывания желаний

Стоит обратить внимание на 4 способа загадывания желаний. Хорошим вариантом будет выбрать один из них и сосредоточиться на нем. Однако можно также сочетать разные техники, таким образом, чтобы они дополняли друг друга.

Карта желаний

Карта желаний (доска визуализаций, карта сокровищ, вишборд) – это мотивационный коллаж, который помогает сфокусироваться на своих целях и благодаря этому претворить их в жизнь. Она представляет собой набор изображений, которые олицетворяют все самое важное, чего хочется достичь.

Карту желаний можно сделать:

  •       на ватмане или пробковой доске, вырезав или распечатав картинки;
  •       в блокноте;
  •       в виде электронного фотоколлажа из найденных подходящих изображений;
  •       в виде папки с картинками на компьютере;
  •       в специальной программе (приложении).

Первый способ – самый эффективный. Нужно найти подходящие изображения в интернете и распечатать их. Другой вариант – вырезать картинки из журналов или других «источников», которые найдутся под рукой. Затем надо подписать под изображениями свои желания. Желательно, чтобы такая доска визуализаций была квадратной – в таком случае размещать на ней картинки будет удобнее и проще.

В классическом варианте карта желаний состоит из 9 зон:

  •       «Богатство»;
  •       «Карьера»;
  •       «Достижения»;
  •       «Любовь и отношения»;
  •       «Семья»;
  •       «Творчество и дети»;
  •       «Знания»;
  •       «Здоровье»;
  •       «Путешествия».

Можно также составить свой список областей жизни, в которых хочется чего-то достичь.

Подготовленную доску визуализаций нужно правильно активировать. Для этого надо, посмотрев еще раз на изображения, символизирующие главные мечты, придумать какое-то небольшое желание, которое можно осуществить быстро и легко. Например – выпить любимого кофе, почитать интересную книгу или отправиться на прогулку. Затем надо разместить на доске картинку, символизирующую это желание, и выполнить его. Таким образом карта будет запущена.

В дальнейшем останется почаще смотреть на нее, чтобы представленные на ней желания исполнились.

Письмо благодарности

Нужно описать в письме жизнь после того, как желания исполнились. Стоит подробно рассказать, как проходят дни и недели в этой новой реальности. Необходимо использовать для этого только настоящее время. Рассказать можно не только про вещи и действия, но и про свои эмоции. В начале такого письма нужно поблагодарить вселенную, бога, судьбу, природу, космос.

Готовый текст можно положить в конверт и запечатать, чтобы он хранился там какое-то время, отведенное на исполнение желаний. Другой вариант, более эффективный – оставить конверт открытым, чтобы периодически доставать и перечитывать письмо. Таким образом можно подпитываться силами, необходимыми, чтобы претворить мечты в реальность.

Постановка целей

Это рациональный метод загадывания желаний:

  •       нужно представить их в виде списка целей;
  •       также желательно под каждой целью расписать задачи, которые надо решить, чтобы ее достичь;
  •       задачи можно записать в виде пошаговых планов действий, которые необходимо выполнить для достижения той или другой цели;
  •       также желательно обозначить сроки выполнения тех или других пунктов плана.

Затем останется действовать, почаще сверяясь с получившимся списком. Выполненные задачи и достигнутые цели нужно отмечать плюсами и/или вычеркивать.

Такой четкий список желаний вкупе со стратегиями исполнения каждого из них позволит воплощать в жизнь одну мечту за другой. В том числе он поможет достигать и самых трудных целей, которые на первый взгляд кажутся нереализуемыми. В частности, такой список поможет привлекать в жизнь новые возможности, которые необходимы для воплощения своих стремлений в жизнь.

Аффирмации

Можно сочинить для себя аффирмации, которые помогут воплотить желания в жизнь. Например:

  •       у меня замечательный муж;
  •       я работаю начальником отдела;
  •       мои друзья любят и ценят меня;
  •       у меня есть дача в живописном районе;
  •       я регулярно тренируюсь и укрепляю свое тело.

Аффирмации нужно записать, а затем регулярно проговаривать их – например, раз в день. Такой элементарный метод достижения желаний должен принести вполне ощутимую пользу.

Из этих техник загадывания желаний можно выбрать ту, к которой больше лежит душа. Хорошо, если выбранный способ нравится, а сам процесс загадывания – радует.

И, конечно, главное, что нужно для исполнения любой мечты – действовать. Загадав желание, лучше скорее приступать к его воплощению в жизнь, даже если на первый взгляд кажется, что достичь успеха будет очень сложно. Дорогу осилит идущий. Главное – сделать первый шаг, а затем просто двигаться все дальше и дальше.